на ден учителя привизли 78 бутонов роз сколко букетов по 5 роз получится и сколко бутонов роз

останется лишними

Ответы на вопрос

Отвечает Вечерская Ангелина.

Ответ:

15 бутонов и останется 3 бутона

Пошаговое объяснение:

Для ответа делим:

78÷5=15 (3 ост)

Отвечает Котик Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если один букет это пять роз. То мы должны все розы поделить на кол-во роз в букете:

78/5= 15(ост. 3)

То есть получилось 15 букетов по 5 роз. И лишними остались 3 три розы.

Более простой способ:

Округлим 78 в меньшую сторону до числа, которое делится на 5.

получилось 75

75/5=15 букетов роз.

78-75=3 розы осталось

beymer