В палатку привизли 7 ящиков с яблонями и 3 таких же ящика с грушами. Всего привизли 160 кг яблок и

груш. Сколько килаграммов яблок и сколько килограммов груш привизли в палату

Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.
1) 7+3=10 ящиков привезли
2) 160÷10=16 кг в 1 ящике
3) 16×7=112 кг яблок привезли
4) 16×3=48 кг груш привезли