пешеходы вышли одновремено друг другу на встречу из пунктов,расстояние которых 32 км. через сколько

часов они встретятся если их скорости равны 3 км/ч и 5 км/ч ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тесла Павел.

Решение:

1)3 + 5 = 8(км/ч) - скорость сближения

2)32 \div 8 = 4(ч) - время в пути

Ответ: пешеходы встретятся через 4 часа