Розмістити дріб в порядку зростання 1/6 3/8 11/24 7/12


Ответы на вопрос

Отвечает Normatov Yahyo.

Ответ:

1/6 3/8 11/24 7/12

Пошаговое объяснение:

Чтобы сравнить дроби, нужно домножить их так, чтобы снизу были одинаковые цифры. Будем домножать до 24

выходит

1/6 = 4/24

3/8 = 9/24

11/24 = 11/24 (снизу уже стоит 24)

7/12 = 14/24

Ну а теперь просто сравниваем первые числа.