Знайдіть нулі функцій: 1)2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Юлина Владислава.

Решение:

1) у = √(х² - 9)

у = 0, тогда

√(х² - 9) = 0

х² - 9 = 0

х² = 9

х = ± 3

Ответ: - 3 ; 3.

2) у = (х² + 4х + 3)/(х + 1)

D : x ≠ - 1.

y = 0, если

{х² + 4х + 3 = 0,

{х + 1 ≠ 0;

(1):

х² + 4х + 3 = 0

D = b² - 4ac = 16 - 12 = 4

x1 = (-4+2)/2 = - 1;

x2 = (-4-2)/2 = - 3.

(2): х + 1 ≠ 0

х ≠ - 1

Оба условия выполнены. Только для числа - 3.

Ответ: - 3.