Укажите квадратное уравнение сумма корней которого равна - 12 а произведение корней равно - 28

срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Зленко Александр.

Ответ:

x^2+12x-28=0

Пошаговое объяснение:

x^2+12x-28=0

по теореме, обратной т Виета

x1+x2= -b  => b=12

x1*x2=c  => c= -28