Найдите корень уравнения (х+20)(-х+10)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Ирина.

(x+20)(-x+10)=0\\x+20=0;-x+10=0\\x_{1}=-20;x_{2}=10

Отвечает Sss Sss.

Ответ:

х=-20 либо 10

Пошаговое объяснение:

либо х+20=0

либо -х+10=0, значит

х=-20 либо 10