Укажіть дріб, менший 1/4. А.7/16 Б.3/8 В.1/3 Г.2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.

Ответ:

Правильного ответа нет

Пошаговое объяснение:

Для того что бы сравнить дроби, приведём их к общему знаменателю:

Дробь \frac{1}{4} домножим на 7 получим \frac{7}{28}

Дробь \frac{2}{7} домножим на 4 получим \frac{8}{28}

Это самая маленькая дробь из предложенных