400:2*(50+20:10) Укажите порядок действий и найди значения выражения.


Ответы на вопрос

Отвечает Колчанов Владислав.

Ответ:

20/10 - 1 действие

50 + 2 - 2 действие

400/2 - 3 действие

200*52 - 4 действие

1) 20/10 = 2

2) 50 + 2 = 52

3) 400/2 = 200

4) 200*52 = 10400

400:20*(50+20:10) = 10400

Пошаговое объяснение:

Отвечает Цеханович Артём.

Ответ:

10400

Пошаговое объяснение:

Первое действие: деление в скобках

20:10= 2

Второе действие: сложение в скобках

50+2=52

Третье действие: деление вне скобок

400:2=200

Последние действие: умножение оставшихся множителей(чисел)

200*52=10400