Одно и тоже расстояние пешеход проходит за 1 ч, а автомобиль проезжает за 6 мин. Чья скорость

больше? Во сколько раз?
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Sarkulova Raushan.

Ответ: в 10 раз.

Пошаговое объяснение:

Скорость автомобиля больше во столько раз во сколько время на проеодоление расстояние меньше времени преодоления такого же расстояния пешеходом

Va/Vп=tп/ta=60/6=10раз