-64y+y+60y=3 -99x=-99 -0,01x=231​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

-64y+y+60y=3\\\\-63y+60y=3\\\\-3y=3\\\\y=3:(-3)\\\\y=-1

Проверка:

-64*(-1)+(-1)+60*(-1)=3\\\\64-1-60=3\\\\63-60=3\\\\3=3

-99x=-99\\\\x=-99:(-99)\\\\x=1

Проверка:

-99*1=-99\\\\-99=-99

-0,01x=231\\\\x=231:(-0,01)\\\\x=-23100

Проверка:

-0,01*(-23100)=231\\\\231=231