2ху+4х14а+7а²2ab+4ab²b²-5b3x²+6x-9​


Ответы на вопрос

Отвечает Блинкова Алиса.

Ответ:

3x² — 6x – 9 = 3(х – 3)(х + 1);

2x² - 8х +4= (х - 2)²

Отвечает Таранченкова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2ху+4х=2x(y+2)

14a+7a²=7a(2+a)

2ab+4ab²=2ab(1+2b)

b²-5b=b(b-5)

3x²+6x-9=3(x²+2x-3)=3((x-1)(x+3))

x^2+2x-3=0

x1=-3

x2=1

(x-1)(x+3)