На уроке математики Яна решила 207 примеров за первую четверть, Рома решил в 3 раза меньше, чем

Яна, а отличник Паша — на 150 примеров больше, чем Яна и Рома вместе. Сколько примеров было решено тремя друзьями вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Влад.

Ответ:

207÷3=69 решил Рома

207+69+150 = 426 решил Паша

207+69+426=702 было решено тремя друзьями вместе

Отвечает Сухова Елизавета.

Ответ:

704 примера

Пошаговое объяснение:

Яна-207 прим

Рома-? прим,в 3 р меньше чем Яна

Паша-?,на 150 пр больше чем Яна и Рома

Всего-? прим

1)207:3=69(прим)-Рома

2)207+69=277(прим)-Рома и Яна

3)277+150=437(прим)-Паша

4)(207+69)+437=704(прим)-всего

Ответ:704 примера всего

Сделай ответ лучшим пожалуйста<3