На уроке математики Яна решила 207 примеров за первую четверть. Рома решил в 3 раза меньше, чем

Яна, а отличник Толя - на 150 примеров больше, чем Яна и Рома вместе. Сколько примеров было решено тремя друзьями вместе?? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Islam Aisana.

Ответ:

702

Пошаговое объяснение:

1) 207 ÷ 3 = 69 (примеров) – решил Рома

2) (207 + 69) + 150 = 426 (примеров) – решил Толя

3) 207 + 69 + 426 = 702 (примера) – решили вместе