Определите вид зависимости велечин и решите задачус посощью составления пропорции с помощью 8

одинаковых труб бассейн заполняется за 40 минут за сколько можно заполнить тако бассейн с помощью 11 таких труб

Ответы на вопрос

Отвечает Борблик Андрей.

Решение:

Чем больше труб, тем меньше времени для заполнения бассейна.

Пусть x - искомое время.

Пропорция:

8/11 = x/40

x = 8 \times40/11

x = 29,1 мин. - время для заполнения бассейна через 11 труб

Ответ: 29,1 минута

Отвечает Хлыстов Даниил.

Ответ:   29,1 минута.

Пошаговое объяснение:

8 одинаковых труб бассейн заполняется за 40 минут

11 таких труб   -    заполняется за                    х      минут

Количество труб увеличилось (стрелочка вверх)

Время для заполнения бассейна  - уменьшится.  (стрелочка вниз)

Составим пропорцию:

8/11 = х/40;

x=8*40/11;

x=29,1 минута понадобиться 11 трубам заполнить бассейн.