N и a натуральные числа, 2n+а чётное число. Тогда число а: 1) чётное: 2) нечётное; 3) равно

2-м;4) двузначное чётное число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Антон.

Ответ:

2) нечётное

Пошаговое объяснение:

Можно это понять через прогрессию

к примеру :

2n + 1(это а)

будут такие числа

3,5,7,9,11,13,15,17,19,21

всего 10 чисел и 5 пар

каждое крайнее число будет равно в этом примере 24 вот :

3+ 21=24;5+19=24;7+17=24 и так далее

и нужно умножить число 24 на количество пар , то есть на 5

24 * 5 = 120

Поэтому ответ будет нечётное число