№ 1. Тетрадь стоит 250 тг. Сколько будет стоить тетрадь 110сле повышения цены на 10%?​


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Екатерина.

Ответ:

250=100%

x=10%

x=250*10/100=25

250+25=275тг

275тг

Отвечает Нурияхметова Анастасия.

Ответ: 10%=0,1

250•0,1=25тг

Ответ:25тг будет стоить книга

Пошаговое объяснение: