Б) За 10,5 кг борошна заплатили 84 грн. Скільки коштуватимуть 45,5 кг борошна? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Михальченко Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10,5 кг = 84 грн

45,5 кг = х грн

10,5/45,5 = 84/х

х = 45,5 * 84 / 10,5

х = 3822/10,5

х = 364

Прямая пропорциональность

Ответ: 364 гривны

Отвечает Павлов Данил.

Ответ:

45,5кг-х грн. Х=84*45,5/10,5=364грн коштує 45,5кг. борошна. Відповідь:364 грн.