1.Длина телефона Марата 10 4/5 см. Длина телефона Армана на 1 1/2 см больше. Найдите длину телефона

Армана.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гильманова Алия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10. 4/5 + 1. 1/2 =

10. 8/10 + 1. 5/10 =

11. 13/10 = 12. 3/10

Ответ: 12. 3/10 см

Отвечает Чернов Сергей.

Ответ:

12,3 см.

Пошаговое объяснение:

Можно превратить смешанные дроби в десятичные. Так будет проще считать.

10 4/5 см = 10,8 см

1 1/2 см = 1,5 см

10,8 + 1,5 = 12,3 см - длина телефона Армана.