В первом отделе банка работают в 5 р. Людей чем во втором. Сколько людей работает в каждом отделе

если всего работает 125 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Загуляева Антонина.

Ответ:

Пусть в втором отделе работают х человек

тогда в другом будет 5х

то есть

5х+х=125

6х=125

х=125/6=20⅚ Ответ:20⅚

Отвечает Косова Снежана.

Ответ:1)125×5=625(ч)-работает в 1-ом отделе

2)125+625=750(л)-работают во 2 и 1 отделе

ответ:750 человек

Пошаговое снение: