Решить пропорции а) 19/50=2x/100Б) 100/x=15/16​


Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Александр.

Ответ:

50*2х=19*100

19*100/50=38/2=16

100*16=15*х

х=106.666...

Пошаговое объяснение: