(y-33):9=305 5x+52-31=30во второй -19 9+2(14-y) =15 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гливко Яна.

Пошаговое объяснение:

(у-33):9=305

(у-33)=305×9

У-33=2745

У=2745+33

У=2778

5х+52-31=30^2-19

5х+21=900-19

5х=881-21

5х=860

Х=860:5

Х=172

9+2(14-у)=15

9+28-2у=15

-2у=15-9-28

-2у= - 22

У=11