в одной системе координат постройте графики функции игрек равняется корни Икс и игрек равняется 6

минус икс и покажите точки пересечения ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кусакина Светлана.

Ответ:

Координаты точек пересечения:

\begin{gathered} \frac{8}{x} =5x\\ < br / > 5x^2=8\\ < br / > x^2=\frac{8}{5}\\ < br / > x1=\sqrt{1,6} \\ \end{gathered}

x

8

=5x

<br/>5x

2

=8

<br/>x

2

=

5

8

<br/>x1=

1,6

y1=f(\sqrt{1,6} )=\frac{8}{\sqrt{1,6}} < br / >y1=f(

1,6

)=

1,6

8

<br/>

x2=-x1=-\sqrt{1.6}x2=−x1=−

1.6

y2=-y1=-\frac{8}{\sqrt{1,6}}y2=−y1=−

1,6

8

Ответ: (√1,6 ; 5√1,6) (-√1,6 ; -5√1,6)