Карандаши,фламастер и ручки в отношений 3;2;5 всего 60 штук найти :карандаши, фламастеры,ручки​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Карандаши = 3х штук

Фломастеры =2х штук

Ручки = 5х штук

Всего = 60 штук

3х + 2х + 5х = 60

10х = 60

х = 60 : 10

х = 6

Карандаши = (3х) = 3 * 6 = 18 штук

Фломастеры = (2х) = 2 * 6 = 12 штук

Ручки = (5х) = 5 * 6 = 30 штук

18 + 12 + 30 = 60