2. Упростите выражения: А) 42(b+5)-20 Б) 9(8x-4+2x)+7x ДАМ 20 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Алмасовна Нурай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)

42(b + 5) - 20 =

42b + 210 - 20 = 42b - 190

Б)

9(8х - 4 + 2х) + 7х =

72х - 36 + 18х + 7х =

97х - 36