1) 2x/3=4/6 2) 6/7=2/14x​


Ответы на вопрос

Отвечает Вакилов Влад.

Пошаговое объяснение:

1)

 \frac{2x}{3}  =  \frac{4}{6}  \\  \frac{2x}{3}  =   \frac{2}{3}  \\ 2x = 2 \div 2 \\ x = 1

2)

 \frac{6}{7}  =  \frac{2}{14x}  \\  \frac{6}{7}  =  \frac{1}{7x}  \\ 42x = 7 \\ x =  \frac{1}{6}