Сократить дробь. 36/48


Ответы на вопрос

Отвечает Чакаев Билал.

Ответ:

\frac{3}{4}

Пошаговое объяснение:

сократить дробь значит разделить и числитель и знаменатель на одно и то же число. И числитель и знаменатель делятся на число "12". на него и сократим: \frac{36}{48}=\frac{36:12}{48:12}=\frac{3}{4}

Отвечает Ишмурзин Кирилл.

Пошаговое объяснение:

 \frac{36}{48}  =  \frac{36 \div 12}{48 \div 12}  =  \frac{3}{4}  = 0.75