Как изменится периметр прямоугольника, если его длину увеличить на 140 см, а ширину на – 2 см?​


Ответы на вопрос

Отвечает Гергедава Лука.
Периметр прямоугольника (например ABCD) - это сумма всех его сторон (ab+bc+cd+ad)
В прямоугольнике 2 ширины и 2 длины. Соответсвенно, если каждую длину увеличить на 140=140•2=280 см
А ширину - на 2 см, то 2•2=4 см
Значит, 280+4=284(на столько увеличиться периметр прямоугольника)
Отвечает Семиглазов Илья.

Ответ: Увеличится на 284 см

Пошаговое объяснение: Возьмём к примеру длина 130 см и 4 см ширина(можно любой пример)

130+4)×2=268 см

Увеличиваем.... 130+140=270; 4+2=6

(270+6)×2=552 см

552-268=284 см