Найди наименьшиый общий знаменатель дробей а)3/4 и 4/5 б) 2/3 и 4/7 в)4/9 и 1/4 г)5/6 и 7/12 д)3/7

и 17/40 е)11/20 и 3/5 ж)5/8 и 7/10 з)7/10 и 11/15 помогите пожалуйста у меня проверочна работа

Ответы на вопрос

Отвечает Облогин Евгений.

Пошаговое объяснение:

а)3/4и4/5. = 15/20и16/20 НОЗ=20 умножали на 5

б)2/3и4/7= 14/21и12/21. НоЗ=21 ум на 7

в)4/9и1/4= 16/36 и 9/36 НОЗ= 36

г)5/6и 7/12 = 10/12и 7/12. НОЗ=12

д)3/7и17/40= 120/280 и 119/280. НОЗ=280

е)11/20и3/5=11/20и 12/20 НОЗ =20

ж)5/8и7/10=25/40и 28/40. НОЗ=40

з)7/10и11/15= 21/30и22/30 НОЗ=30