Реши уравнение 9654-Х×100=824×1000 ДАЮ СТО БАЛООВ ПЖ НЕ ПИШИТЕ ФИГНЮ


Ответы на вопрос

Отвечает Мулина Аня.

Пошаговое объяснение:

9654 - x \times 100 = 824 \times 1000 \\ 9654 - 100x = 824000 \\  - 100x = 824000 - 9654 \\  - 100x = 814346 \\ x =  -  \frac{407173}{50}  =  - 8143 \frac{23}{50}

Отвечает Чистова Юлия.

Ответ:

-8 143,46

Пошаговое объяснение:

9654 - 100х = 824*1000

9654 - 100х = 824 000

В этом уравнении 100х - вычитаемое. Чтобы найти вычитаемое, нужно из уменьшаемого вычесть разность.

100х = 9654 - 824 000

100х = -814 346

х = -814 346 : 100

х = -8 143,46