Как дріб( 3 цілих 3/15 ) скоротить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Лёша.

Відповідь:

3\frac{1}{5}

Покрокове пояснення:

Сокращаем \frac{3}{15} на 3

\frac{3/3}{15/3}=\frac{1}{5}

Можем перевести в неправильную дробь:

3\frac{3}{15}=\frac{3*15+3}{15}=\frac{48}{15}=\frac{16}{5}