НАЙДИТЕ ЗНАЧЕНИЯ HOD HOD (84;126) HOD (180;480)


Ответы на вопрос

Отвечает Зацепина Влада.

Ответ:

НОД (84,126)=2×3×7=42

84=2×2×3×7

126=2×3×3×7

НОК=(180,480)=2×2×2×2×2×3×5×3=1440

180=2×2×3×3×5

480=2×2×2×2×2×3×5×3