ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Обчислити роботу сили F = 5i + 4 j + 3 k при переміщенні матеріальної точки з

положення A(1;−3;2) у положення B(3;−2;0).

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рома.

Найдём модуль перемещения S.

S = B(3;−2;0) - A(1;−3;2) = (2; 1; -2).

|S| = √(2² + 1² + (-2)²) = √(4 + 1 + 4) = √9 = 3.

Находим модуль силы F = 5i + 4 j + 3 k.

|F| = √(5² + 4² + 3²) = √(25 + 16 + 9) = √50 = 5√2.

Работа А = FS = (5√2)*3 = (15√2) ед.