ширина пряумогольника на 7см меньше его длины, а площадь ровна 30кв.см. ныйди периметр этого

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Денис.
A^2 - 7x = 30
a^2 - 7x - 30 = 0
D = 49 - 4*(-30) = 169
а1= -3 Не подходит
а2= 10 Подходит

Проверка... Подставляем..
10(10 - 7) = 30
Все верно.
Р = 10 + 3 = 13
Отвечает Кутелев Антон.

Ответ:

P=22см

Пошаговое объяснение:

a * b = 30см2

a * (a - 7) = 30

a2 = 37

a = 6 примерно

b = 5

P = 11 * 2 = 22см

вроде так, если мне память не изменяет