17-2(3х-5)-5(4х-1)=6х


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Маша.
17-2(3X-5)-5(4X-1)=6X

Отвечает Смоленский Иван.

Ответ:

17-2(3х-5)-5(4х-1)=6

= 17-6х+10-20х+5=6

Дальше находим подобные:

-6х-20х=6-5-17-10= -26х = 26

Дальше:

х= 26/-26 = -1