Во дворе гуляли 4 мальчика и 6 девочек.Трое детей ушли домой. Сколько детей осталось гулять во

дворе? Составьте обратную задачу в 2 действия.

Ответы на вопрос

Отвечает Путилов Матвей.

Ответ:

Условия:

Мальчиков -4

Девочек-6

Трое ушли

Сколько детей осталось гулять во дворе?

Решение:

1)4+6=10

10-3=7

Отает:7 детей гуляет во дворе.

Пошаговое объяснение:

Мальчиков -3

Девочек-4

Трое пришли

Сколько детей во дворе гуляет?

1)4+3=7

2)7+3=10

Ответ: 10Детей гуляет во дворе

Так и перепиши