-3х²-17х+56=0 помогите решить :)


Ответы на вопрос

Отвечает Кругляшов Сергей.

Ответ:

Решение

=

7

3

=

8

Пошаговое объяснение:

Разделите обе части уравнения на один и тот же член

(

3

2

+

1

7

5

6

)

=

0

-\left(3x^{2}+17x-56\right)=0

−(3x2+17x−56)=0

3

2

+

1

7

5

6

=

0

3x^{2}+17x-56=0

3x2+17x−56=0

3

Используйте формулу корней квадратного уравнения

=

±

2

4

2

x=\frac{-{\color{#e8710a}{b}} \pm \sqrt{{\color{#e8710a}{b}}^{2}-4{\color{#c92786}{a}}{\color{#129eaf}{c}}}}{2{\color{#c92786}{a}}}

x=2a−b±b2−4ac

Приведите уравнение к общему виду, определите коэффициенты a, b и c, затем вставьте их в формулу.

3

2

+

1

7

5

6

=

0

3x^{2}+17x-56=0

3x2+17x−56=0

=

3

a={\color{#c92786}{3}}

a=3

=

1

7

b={\color{#e8710a}{17}}

b=17

=

5

6

c={\color{#129eaf}{-56}}

c=−56

=

1

7

±

1

7

2

4

3

(

5

6

)

2

3

Упростите

Возведите в степень

Умножьте числа

Сложите числа

Вычислите квадратный корень

Умножьте числа

=

1

7

±

3

Разделите уравнение

Чтобы найти неизвестное, разложите уравнение на два: одно – с плюсом, другое – с минусом.

=

1

7

+

3

1

6

x=\frac{-17+31}{6}

x=6−17+31

=

1

7

3

1

6

Найдите значения

Чтобы решить уравнение, преобразуйте его и вычислите неизвестное.

=

7

3

x=\frac{7}{3}

x=37

=

8

Решение

=

7

3

=

8

Отвечает Чернов Денис.

Ответ:-8; 7\3

Пошаговое объяснение:

Для начала найди дискриминант он будет равен 961

Формула дискриминанта b^2-4ac

формула для нахождения корней

x1=-b-√D /2а

x2=-b+√D\2a

Все по полочкам расписал дерзай