Расположите числа 2/65, 30/50, 9/99, 16/56 в порядке ВОЗРАСТАНИЯ. С ОЧЕНЬ ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕМ,

ЧТОБЫ Я ВСЕ ПОНЯЛ.

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебай Айсулу.

Ответ:

2/65, 9/99, 16/56, 30/50

Пошаговое объяснение:

Сначала сократим дроби. Если числитель (то, что наверху) и знаменатель (то, что внизу) дроби умножить или разделить на одно и то же натуральное (1, 2 и так далее) число, то получится равная ей дробь.

30/50 (разделим 30 и 50 на 10) = 3/5

9/99 (разделим на 9) = 1/11

16/56 (разделим на 8) = 2/7

Итого имеем:

2/65, 3/5, 1/11, 2/7

3/5 больше половины, а все остальные дроби меньше, поэтому 3/5 - самая большая из данных дробей.

Домножим дробь 1/11 на 2, получим 2/22.

2/65, 2/22, 2/7.

Если числители дробей равны, больше та, у которой знаменатель меньше.

То есть:

2/65 < 2/22 < 2/7

2/65 < 9/99 < 16/56