2. Решите при помощи пропорции. Для изготовления 80 тетрадей требуется 10 кг бумаги. Сколько

килограммов бумаги нужно для изготовления 120 тетрадей? ПОМОГИТЕ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Ярослав.

Ответ в приложении............


Отвечает Земляникин Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

80 тетрадей = 10 кг

120 тетрадей = х кг

80/120 = 10/х

х = 120 * 10 / 80

х = 1200/80

х = 15

Ответ: 15 кг