Найдите неизвестный член пропорции: (3x + 2)/7=(4х-1)/5 очень срочно пжпжпж


Ответы на вопрос

Отвечает Парамонова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3х+2)/7 = (4х-1)/5

7(4х - 1) = 5(3х + 2)

28х - 7 = 15х + 10

28х - 15х = 10 + 7

13х = 17

х = 17 : 13

х = 17/13

х = 1. 4/13