Сторона одного квадрата равна 5 см, а другого – в 3 раза больше. Во сколько раз

площадь второго квадрата больше/меньше первого? помоги те срочно дам 20 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Suleimenov Aset.

Ответ:

5*2=10см

5*5=25см²-площадь первого

10*10=100см²-площадь второго

100/25=4 раза-разница

Ответ:

Ответ:Второй квадрат больше в 4 раза и это зависит только от его стороны,которая больше,потому что для нахождения площади мы перемножаем сторону на саму себя.

Отвечает Орлова Соня.

Ответ: в 9 раз больше площадь второго

Пошаговое объяснение:

1)5×3=15(см)- длина второго квадрата.

2)5×5=25(см²)-площадь первого квадрата

3)15×15=225(см²)-площадь второго квадрата

4)225÷25=9(раз)

Ответ: в 9 раз площадь второго квадрата больше ,чем площадь первого.