Длина цветника прямоугольной формы равна 16 м, а ширина 10 м. Его площадь составляет пятую часть

площади огорода. Найди площадь огорода. Пожалуйста помогите срочно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

Решение:

1) 16 10 = 160 ,(кв.м) - площадь цветника

2) 160 : 1/5 = 800 (кв.м)

Ответ: площадь огорода составляет - 800 кв.м

Отвечает Сидоренко Анастасия.

Ответ:

нужно сначала узнать площадь цветника, площадь прямоугольника равна длина умноженная на ширину т. е. S=16*10=160м.

а если цветник составляет пятую часть, то полученную площадь нужно умножить на пять и площадь огорода 160*5=800м.