Расставь дроби в порядке убывания: 2/3;7/10;1/3;1/10


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Аня.

Ответ:

1/10

1/3

2/3

7/10

Пошаговое объяснение:

..........

Отвечает Мельникова Настя.

Сначало приведём дроби к общему знаменателю(общий знаменатель является 30):

2/3=20/30

7/10=21/30

1/3=10/30

1/10=3/30

Теперь расставим дроби в порядке убывания:

1--7/10

2--2/3

3--1/3

4--1/10

Правильный ответ: 7/10;2/3;1/3;1/10.