39. Сократите: а) 4*5/15*6 b)12*14/49*15 в)3*15-3*7/27​


Ответы на вопрос

Отвечает Зубарева Яна.

Пошаговое объяснение:

а)

(4×5)/(15×6)=(2×1)/(3×3)=2/9

b)

(12×14)/(49×15)=(4×2)/(7×5)=8/35

в)

(3×15-3×7)/27=(3×(15-7))/27=(3×18)/9=

=(1×18)/9=18/9=2