Решить две системы с одинаковыми матрицами 4.1 -4x-4y+5z=53 -1x-5y+2z=37 -5x-9y+7z=92 4.2

-4x-4y+5z=9 -1x-5y+2z=19 -5x-9y+7z=28

Ответы на вопрос

Отвечает Корольов Богдан.

Ответ:

системы не имеют решений ,так как определитель матрицы равен 0,на 0 делить нельзя

-4. -4. 5

-1. -5. 2=(-4)(-5)7+(-4)2(-5)+(-1)(-9)5-5(-5)(-5)-2(-9)(-4)-(-4)(-1)

-5. -9. 7. ×7=140+40+45-125-72-28=225-225=0