Упражнения 375. На числовом луче отрезок.координаты концов которого равны 25 и 30,разделили на 20

равных частей.Запишите координаты точки,расположенной левее на 13 делений от точки с координатой 28,координаты точки ,расположенной правее на 9 делений от точки с координатой 27.​

Ответы на вопрос

Отвечает Молькова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

Размер единичного деления найдем делением отрезка

i = (30-25)20 = 5/20 = 1/4.

2) Левее 28 на 13 делений - это меньше 28.

С = 28 - 13 * 1/4 = 28 - 3 1/4 = 24 3/4 - ОТВЕТ

3) Правее на 9 от 27 - больше

D = 27 + 9/4 = 27 + 2 1/4 = 29 1/4 - ОТВЕТ на фото