Задуманное число увеличили на треть Этого числа и получили 8 какое число задумали ? ​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

x + \frac{1}{3}x = 8\\\frac{4}{3}x =8\\x = 6

Отвечает Рубчинский Русик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Задуманное число = х

Треть задуманного числа = 1/3х

х + 1/3х = 8

1. 1/3х = 8

4/3х = 8

х = 8 : 4/3

х = 8 * 3/4

х = 24/4

х = 6

Задуманное число = (х) = 6

Треть задуманного числа = (1/3х) = 1/3 * 6 = 6/3 = 2

6 + 2 = 8