368 вычеслите 6)-6 1/2-3 5/7 7)-3/7-4/7 8)-1/8-3/4 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

Пошаговое объяснение:

Решение :

368.

6)

-6 1/2-3 5/7 = - 13/2 - 26/7(общий множитель 14) = - 13*7/14 - 26*2/14 = - 91/7 - 52/7 = - 143/7 или - 2 3/7

7)

-3/7-4/7 = - 7/7 или - 1

8)

-1/8-3/4(общий множитель 8)= - 1/8 - 3*2/8 = - 1/8 - 6/8 = - 7/8