Реши уровнение 2(у+5)-14=26​


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Даша.

2(y+5)-14=26\\2y+10-14=26\\2y-4=26\\2y=26+4\\2y=30\\y=15

Отвечает Ямлихина Аделя.

Ответ:

15

2(y+5)-14=26

раскроем скобки.

2y+10-14=26

буквы оставим слева, а числа перенесем вправо. При переносе знак меняется. Если был +, стаёт -.

2y=26-10+14

2y = 30

делим 30 на 2

y = 30/2

y = 15

Если есть вопросы - пиши