Розвязвти рівняння x+93/4=12 1/2? помогите пожалуйста .12(целых)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Настя.

Ответ:

х=12 1/2-93/4=25/2-93/4=50/4-93/4

х=-43/4

-43/4+93/4=50/4=25/2=12 1/2

Отвечает Крюкова Арина.

x+\frac{93}{4}=12\frac{1}{2}\\x+\frac{93}{4}=\frac{25}{2}\\x=\frac{25}{2}-\frac{93}{4} \\x=-\frac{43}{4}=-10\frac{3}{4}=-10,75